аналитика
5 Сентября 2016, 17:00


ABC News: Путин лишь пугает нападением на Прибалтику, а сам вторгнется на Украину

1 280 0
ABC News: Путин лишь пугает нападением на Прибалтику, а сам вторгнется на Украину Фото: rt.com

Российская активность у границ стран Балтии является "дымовой завесой для потенциального вторжения на Украину этой осенью", заявил в эфире аналитик ABC News, американский полковник в отставке Стив Гэньярд. По его мнению, в конфронтацию с НАТО Россия ввязываться не готова, тогда как "вторжение на Украину - это большая выгода".

"Путин знает о слабости Прибалтики. И это позволяет ему демонстрировать свою боевую мощь, чтобы понравиться русским националистам. Таким образом он прикрывает слабую экономику. Но его настоящей целью может быть Украина. И приковав внимание НАТО к Северу, они создают дымовую завесу для потенциального вторжения на Украину этой осенью", - цитирует Гэньярда портал ИноТВ.

"Я думаю, он хочет убедить людей, что он не блефует. Поэтому, на мой взгляд, его настоящей целью станет Украина. Там меньше риска и большая выгодаРусские на это купятсяНо, по-моему, ставка на прямую конфронтацию с НАТО в настоящий момент слишком высока для Путина, чтобы он был готов на нее пойти", - добавил аналитик ABC News.

Напомним, ранее на Украине начались масштабные сборы резервистов. Как заявили в Минобороны страны, цель учений - в отработке механизмов оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва "в случае откровенной агрессии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров