аналитика
28 Апреля 2016, 15:40


Адвокаты надеются, что Савченко экстрадируют на Украину в конце лета

295 0
Адвокаты надеются, что Савченко экстрадируют на Украину в конце лета Фото: reuters

Оформление документов для экстрадиции украинской военнослужащей Надежды Савченко может завершиться к концу лета, сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

"Завтра прилечу в Ростов, поеду к ней, мы все запишем, отдадим. Мы надеемся, что процедура будет проходить в ускоренном режиме, вся процедура занимает минимум полгода в обычном режиме. Но я думаю, если это ускорится, то все будет решено до конца лета", - цитирует Полозова ТАСС.

По его словам, Савченко получила стандартный пакет документов, предусмотренный Конвенцией для выдачи осужденной другой стороне для отбытия наказания. Однако вся процедура оформления занимает довольно много времени. 

Адвокат уточнил, что после подписания документы направят в Минюст РФ, потом в суд по месту отбывания наказания. Кроме того, российская сторона должна получить от Украины признание приговора.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима, а также штрафу в размере 30 тысяч рублей. Сейчас Савченко содержится в СИЗО Новочеркасска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров