аналитика
27 Декабря 2015, 08:38


"Академик Ковалёв" прибыл на главную базу Северного флота

478 0
"Академик Ковалёв" прибыл на главную базу Северного флота Фото: ОАО "ЦС"Звёздочка"

На главную базу Северного флота прибыл новейший военный транспортный корабль "Академик Ковалёв", сообщает телеканал "Россия 24". 
Экипажу судна пришлось совершать переход из Белого моря в Кольский залив в сложных погодных условиях. С первым штормом транспорт справился успешно.

Теперь морякам предстоит выполнить ряд учебных задач. После чего "Академик Ковалёв" заступит на боевое дежурство. Судно способно транспортировать различные виды грузов, в том числе – межконтинентальные баллистические ракеты. При этом, корабль может спокойно действовать в условиях Арктики.

Морской транспорт вооружения "Академик Ковалёв" проекта 20180ТВ был построен в Центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске. Закладка корпуса состоялась 20 декабря 2011 года. При длине более 107 метров и ширине около 18 метров он имеет водоизмещение около 6 тысяч тонн и способен транспортировать различные виды грузов и воорежения, в том числе по льдам. Судно обладает высокой мореходностью и автономностью плавания, имеет оборудование для посадки на палубу летательных аппаратов типа вертолетов Ка-27.
ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров