аналитика
16 Августа 2015, 07:43


Аксенов об украинцах: все в полном ауте от того, что там происходит

2 653 11
Аксенов об украинцах: все в полном ауте от того, что там происходит Фото: reuters

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал «Русской службе новостей», что старается поддерживать отношения со своими друзьями, живущими на Украине. 

«У меня там много друзей, тех, кто со мной учился. Звоню с других телефонов, чтобы не подставить их в определённой ситуации. Когда мои друзья звонят, я всегда шучу: если вам нужно кого-то уволить, вы ко мне обращайтесь, я вам помогу, позвоню в приёмную Порошенко, попрошу помочь. Я сам смеюсь. Или похвалю кого-то в публичном поле: молодец, Яценюк, так помогает Крыму, единственный нормальный человек. А так общаемся. Все в полном ауте от того, что там происходит», — сказал Аксёнов.

По его словам, поток людей с территории Украины на полуостров до сих пор не прекратился. «Многие приезжают. Здесь беженцы с Украины и те, кто уехал из благополучных регионов, где нет войны. Люди переезжают, видя, что здесь другая атмосфера, другое понимание перспектив и хотят жить лучше», — продолжил глава Крыма.

Аксёнов считает, что со временем украинцы дадут объективную оценку действиям властей Киева. «Я считаю, что оценку всем должностным лицам они дадут, и тем, кто ответственен за убийство людей в Донецке, Луганске, за то, что убивали мирное население. Никогда даром для этих товарищей это не пройдёт», — сказал глава Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров