аналитика
10 Ноября 2015, 17:15


Аксенов предложил отправлять коррупционеров на лесоповал с тупой пилой

491 8
Аксенов предложил отправлять коррупционеров на лесоповал с тупой пилой Фото: https://twitter.com/24todaynetua/status/661208215829499904

Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя на заседании совета министров во вторник прошедшие задержания республиканских чиновников, предложил исправлять коррупционеров отправкой на лесоповал.

"Некоторых товарищей ничто ни остановить, ни образумить не может. Может быть, тюрьма поправит — фуфайку, тупую пилу в руки и вперед, на лесоповал", — цитирует "Крыминформ" слова главы республики.

Аксенов назвал прошедшие задержания знаковым событием в борьбе с коррупцией на полуострове и поблагодарил силовиков за проделанную работу. 

Глава Крыма также рекомендовал после вступления приговора суда в силу размещать фотографии проворовавшихся чиновников на информационных стендах по бывшему месту работы для того, "чтобы граждане приходили и видели "героев".

Напомним, что в пятницу, 6 ноября, стало известно о задержании первого замминистра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергея Доценко по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями, в результате которых бюджету полуострова был нанесен ущерб в размере 245 тысяч рублей. По данным ТАСС, речь идет о манипуляции с имуществом.

Кроме того, в тот же день в прокуратуре Крыма сообщили, что один из руководителей госучреждения "Распорядительная дирекция имущества Республики Крым" уличен в получении взятки в размере одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров