аналитика
2 Ноября 2015, 22:59


Аксенов предложил пускать украинских радикалов в Крым после пения гимна РФ

1 323 12
Аксенов предложил пускать украинских радикалов в Крым после пения гимна РФ Фото: twitter.com/NewsRealinfo/status/659249788437831680

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил в понедельник пускать украинских радикалов на полуостров только после исполнения гимна Российской Федерации.

«Всех, кто проходит по базам правоохранительных органов и конкретно общается с батальоном "Азов" и другими, они вообще в Россию теоретически могли бы попадать только через пение российского гимна на границе и отбивание трех поклонов портрету президента. Только после этого может быть пропускной режим», — цитирует ТАСС слова Аксенова, который отметил, что подобные условия могут касаться только тех, кто не совершал уголовных преступлений.

По его словам, эту идею он уже высказывал на заседании регионального антитеррористического комитета.

Глава Крыма также отметил, что в данный момент многие украинские радикалы, включая членов запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор", принимают участие в блокаде полуострова. "Цель этой блокады понятна — личная нажива. Продукты и водка уничтожаются путем съедания и выпивания к вечеру. Это нормальная для них тема. Там все поставлено на поток. С людей собирают деньги за возможность проехать беспрепятственно. Уверен, что и граждане Украины несут потери", — сказал Аксенов.

Напомним, что активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа совместно с бойцами "Правый сектора" начали бессрочную акцию по недопущению на территорию Крыма фур с украинскими товарами 20 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров