аналитика
23 Августа 2016, 18:56


Аксёнов о желании Киева судиться за воду вокруг Крыма: больные люди

678 0
Аксёнов о желании Киева судиться за воду вокруг Крыма: больные люди Фото: glava.rk.gov.ru

Глава Крыма Сергей Аксенов отказался всерьез обсуждать заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о правах Киева на воду вокруг полуострова.

"Я не комментирую давно претензии Киева, там должностные лица — больные люди. За что еще будут судиться с нами? Рыбы косяк зашел к нам с территории Украины, и они будут судиться с нами за эту рыбу, что мы ее заманили?" — цитирует РИА "Новости" слова крымского лидера.

В то же время Аксенов не взялся в точности прогнозировать, по какому именно поводу следует ожидать очередных исков со стороны киевских властей.

"Там, по-моему, мысли уже такой приобрели размах, что сложно какие-то прогнозы делать", — резюмировал он.

В понедельник, 22 августа, глава МИД Украины Павел Климкин заявил о намерении Киева направить в ближайшее время в международные судебные инстанции иски о нарушении Россией обязательств в рамках Конвенции ООН по морскому праву. В четверг, 18 августа, представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова констатировала, что у Москвы "не получилось предметного разговора" с Киевом по данному вопросу.

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Однако Киев отказался признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров