аналитика
17 Сентября 2016, 10:59


"Акцент на точности" - в ЦИК рассказали о приоритете в подсчетах голосов на выборах

135 0
"Акцент на точности" - в ЦИК рассказали о приоритете в подсчетах голосов на выборах Фото: reuters

В Центризбиркоме России пообещали подвести итоги выборов в Госдуму оперативно, при этом сделав акцент не на скорости подсчета голосов, а на его точности.

"Окончательные итоги выборов будут подведены тогда, когда к нам поступит последняя информация о подсчете голосов", - заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Она напомнила, что 18 сентября в России пройдет в общей сложности 5,3 тыс. кампаний разного уровня, должны быть подсчитаны голоса по каждой из них. "Объем работы для наших коллег в регионах и для нас возрос значительно, но надеюсь, мы сработаем оперативно. Главное, чтобы этот подсчет был точным и оперативным, мы будем делать акцент на этом, а не на скорости подсчета", - подчеркнула она.

По закону ЦИК должен утвердить итоги выборов в Госдуму не позднее чем через две недели после дня голосования.

Помимо выборов депутатов Госдумы седьмого созыва, в регионах страны 18 сентября завершится более 5 тысяч кампаний разного уровня. В 39 субъектах изберут законодательные собрания, в семи регионах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, в двух - глав республик изберут депутаты парламентов из кандидатур, предложенных президентом РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров