аналитика
5 Апреля 2016, 23:27


"Аллах знает, где": боевики ДАИШ пригрозили устроить новые теракты в Европе

274 7
"Аллах знает, где": боевики ДАИШ пригрозили устроить новые теракты в Европе Фото: Reuters

Террористическая организация "Исламское государство" (другое название — ДАИШ, запрещена в РФ) опубликовала видеозапись с призывом к своим последователям устроить новые взрывы в Европе. Об этом сообщает во вторник британская газета The Independent.

В ролике, получившем название "Сражайтесь с ними, Аллах накажет их вашими руками", террористы агитируют "убивать (неверных), где бы они их ни нашли". После показа сцен терактов в Париже и Брюсселе, а также 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, голос за кадром называет предыдущие теракты "поучительным сообщением" для народов, борющихся с джихадистами.

"Вчера это был Париж, сегодня — Брюссель. Аллах знает, где произойдет следующий удар. Может, это будет Лондон, Берлин или Рим", — говорится в ролике на английском языке.

Агитационное видео было выпущено накануне группой Al Wa'ad Media Production в Ракке, активисты которой присягнули на верность ДАИШ. Напомним, что ранее эта экстремистская организация взяла на себя ответственность за целый ряд громких терактов, в том числе за взрывы в Брюсселе и Париже, а также уничтожение российского пассажирского авиалайнера Airbus A321 в небе над Синаем.

В понедельник, 4 марта, Госдепартамент США также выступил с предупреждением о возможных новых террористических атаках в Европе. "Достоверная информация показывает, что такие террористические группировки, как "Исламское государство" и "Аль-Каида" и их сторонники, готовят теракты в Европе в ближайшее время", — сообщили в ведомстве. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров