аналитика
17 Июля 2015, 18:35


"Алмаз-Антей" получил новые данные о крушении "Боинга" на Украине

1 466 5
"Алмаз-Антей" получил новые данные о крушении "Боинга" на Украине Фото: Reuters

Концерн "Алмаз-Антей" получил новые данные о крушении "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины в 2014 году. 

В пресс-службе компании сообщили, что новые сведения, полученные в результате "моделирования на суперкомпьютере, проведенного с учетом реальных характеристик ЗРК "Бук-М1", еще раз подтвердили несостоятельность версии о якобы пуске ракеты с территории, подконтрольной ополченцам.

"Новые результаты исследования специалистов концерна еще раз подтверждают несостоятельность версии пуска ракеты из района населенного пункта Снежное. Эта версия не выдерживает критики, так как условия встречи самолета с ракетой не соответствуют повреждениям, которые есть на фрагментах фюзеляжа малайзийского "Боинга", и противоречит алгоритмам работы неконтактного взрывателя и характеристикам осколочного поля, создаваемого боевой частью ракеты", — говорится в сообщении.

Ранее, 2 июня, эксперты концерна "Алмаз-Антей" на пресс-конференции с журналистами уже заявляли о том, что в результате проведенной ими экспертизы было установлено, что причиной катастрофы малайзийского "Боинга" стало воздействие зенитной управляемой ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", которые есть только у Киева, но не у ополченцев.

Катастрофа с малайзийским "Боингом" произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Украинские власти обвинили в крушении лайнера ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров