аналитика
17 Июля 2015, 21:57


"Алмаз-Антей" предложил провести эксперимент по делу о крушении "Боинга"

463 3
"Алмаз-Антей" предложил провести эксперимент по делу о крушении "Боинга" Фото: Reuters

Российский концерн "Алмаз-Антей" заявил о готовности провести эксперимент, во ходе которого будет подорвана зенитная ракета 938M1 у фюзеляжа списанного пассажирского "Боинга" — аналогичного тому, что был сбит год назад на востоке Украины. 

В концерне заявили, что несмотря на достаточно большую стоимость подобного мероприятия, предприятие готово провести его за свой счет. Для участия в эксперименте в качестве наблюдателей "Алмаз-Антей" готов пригласить международных специалистов из числа независимых и авторитетных экспертов, а также представителей крупнейших мировых авиастроительных корпораций.

Ранее в пятницу стало известно, что концерн "Алмаз-Антей" получил новые данные о крушении "Боинга" авиакомпании Malaysia Airlines на Донбассе. Как сообщили в пресс-службе, сведения, полученные в результате "моделирования на суперкомпьютере, проведенного с учетом реальных характеристик ЗРК "Бук-М1", еще раз подтвердили несостоятельность версии о якобы пуске ракеты с территории, подконтрольной ополченцам.

Катастрофа с малайзийским "Боингом" произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Украинские власти обвинили в крушении лайнера ополчение Донбасса, но те заявили, что не располагают средствами, способными сбить самолет на такой высоте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров