аналитика
28 Сентября 2016, 22:19


"Алмаз-Антей" указал на ошибки в отчёте международного следствия о гибели MH17

943 0
"Алмаз-Антей" указал на ошибки в отчёте международного следствия о гибели MH17 Фото: Reuters

Повреждения потерпевшего крушение над Донбассом малайзийского "Боинга"указанные в отчете международной Совместной следственной группы под председательством Нидерландов, не соответствуют реальным. Об этом в среду заявил советник главного конструктора концерна "Алмаз-Антей" Михаил Малышевский.

"Модель реальных повреждений, привязанных в финальной реконструкции, с учетом тех фрагментов, которые не присутствуют на финальной выкладке, существенно отличается от модели реальных повреждений", — цитирует ТАСС заявление Малышевского.

По его словам, международные эксперты при моделировании крушения лайнера пользовались данными об американской ракете, которая конструктивно отличается от ракет комплекса "Бук", уничтожившего самолет.

Ранее представители концерна также обратили внимание на то, что следователи не располагают техническим обоснованием своей версии. По их словам, три натурных эксперимента, которые ранее провел "Алмаз-Антей", опровергают выводы комиссии о том, что ракета запускалась близ населенного пункта Снежный (территория, которая контролировалась ополченцами) и свидетельствуют в пользу версии, что пуск был совершен с украинской территории — из района поселения Зарощенское.

Ранее в среду международная следственная группа в своем предварительном докладе по расследованию катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом заявила, что самолет был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук", ввезенного на восточную Украину из России и сразу после атаки вывезенного назад. При этом конкретных виновных представители следственной группы назвать отказались, заявив, что это будет сделано по окончании расследования, до конца 2017 года.

Катастрофа с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines произошла 17 июля 2014 года в Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшего рейс Амстердам — Куала-Лумпур, находились 298 человек, все они погибли. Большинство из них были подданными Нидерландов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров