аналитика
2 Июня 2015, 13:32


«Алмаз-Антей» заявил о виновности Киева в катастрофе малайзийского «Боинга» на Украине

1 590 3
«Алмаз-Антей» заявил о виновности Киева в катастрофе малайзийского «Боинга» на Украине Фото: Reuters

Советник генерального конструктора концерна «Алмаз-Антей» Михаил Малышевский на пресс-конференции с журналистами сообщил, что причиной катастрофы малайзийского «Боинга» на Украине стало воздействие зенитной управляемой ракеты. Об этом сообщает ТАСС.

Эксперты концерна пришли к выводу, что самолет сбили управляемой ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", а эти комплексы есть только у Киева, а не у ополченцев. В России ракета была снята с производства еще в 1997 году.

"Главная особенность ракеты 9М38М1 - формирование особой области, которая имеет форму "скальпеля", перпендикулярно движению ракеты, это более 40% осколочной массы. Эта особенность была специально спроектирована" - отметил Малышевский

Малышевский также заявил о непричастности концерна к крушению самолета и отметил, что западные санкции в отношении концерна несправедливы.

Напомним, что катастрофа с малайзийским «Боингом» произошла в июле минувшего года под Донецком. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли.

Специалисты из Нидерландов до сих пор расследуют обстоятельства авиакатастрофы. Предполагается, что их результаты будут обнародованы не раньше второй половины 2015 года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров