аналитика
8 Июня 2016, 06:55


"Америка - прежде всего": Трамп пообещал вернуть величие США

356 0
"Америка - прежде всего": Трамп пообещал вернуть величие США Фото: reuters.com

Фактический кандидат от Республиканской партии на пост следующего президента США миллиардер Дональд Трамп пообещал своим сторонникам снова сделать Америку "мощной великой".

Трамп заявил, что на данный момент США является банкротом и ситуация продолжает ухудшаться.

"Посмотрите на запущенные городские районы, на сталкивающиеся с проблемами школы, на устаревшие аэропорты, на требующие ремонта мосты и шоссе. Трудно представить, что стало с нашей страной. Мы - банкроты, мы в долгу на сумму почти в $19 триллионов и он быстро растет", - сказал Трамп, выступая в штате Нью-Йорк.

По мнению Трампа, в данный момент "последнее, что нужно избирателям - так это Хиллари Клинтон на посту президента после той катастрофы, которой обернулось пребывание Обамы в Белом доме".

Главным принципом своей политики на посту президента, Трамп назвал принцип "Америка - прежде всего". В понимании миллиардера это означает приоритет внутренней политики над внешней. А именно, сохранение рабочих мест для американцев, подписание "отличных торговых соглашений", снижение налоговой нагрузки на средний класс и бизнес, отказ от невыгодного соглашения о Транстихоокеанском партнерстве. "Мы не собираемся одобрять соглашение о Транстихоокеанском партнерстве, которое обернется катастрофой для нашей страны. Соглашения должны приносить пользу нашей стране", - добавил политик.

Говоря об участии США в международных военных конфликтах, Трамп пообещал его минимизировать. "Мы будем действовать, исходя из принципа: "Америка - на первом месте". В области внешней политики это будет означать, что мы не будем вступать в конфликт, если только такой шаг не обеспечит нам как стране большую безопасность", - пояснил свою позицию Трамп.

При этом Трамп напомнил, что будучи госсекретарем Хиллари Клинтон "дестабилизировала Ирак, дала возможность развернуться "Исламскому государству" (террористическая группировка ДАИШ, которая запрещена в РФ, - ред.), создала условия для массовой миграции, которая сейчас создает хаос в разных странах мира и поставила Иран на путь, ведущий к обладанию ядерным оружием".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров