аналитика
2 Августа 2016, 10:00


Американец, задержанный за подготовку атаки на Капитолий США, признал свою вину

159 0
Американец, задержанный за подготовку атаки на Капитолий США, признал свою вину Фото: Reuters

Житель штата Огайо, планировавший устроить бойню в столице США, признал свою вину, сообщает канал CBS News. 22-летний Кристофер Ли Корнелл заявил, что не только собирался атаковать Капитолий, но и готов был при возможности убить Барака Обаму.

Американские правоохранительные органы, задержавшие Корнелла в январе 2015 года, утверждают, что для реализации намеченных планов будущий террорист обзавелся парой самодельных бомб, двумя полуавтоматическими винтовками и шестью сотнями патронов к ним.

Против молодого человека выдвинуты обвинения в попытке убийства представителей власти, владении огнестрельным оружием для совершения преступления и попытке осуществить материальную поддержку террористической группировки ДАИШ (запрещена в России). Корнелл планировал атаковать Капитолий во время доклада Барака Обамы конгрессменам о положении в стране.

Прокуратура США требует для обвиняемого минимум 30 лет заключения.

Напомним, в марте нынешнего года в Капитолии в Вашингтоне все же прозвучали выстрелы, однако огонь был открыт не в административных помещениях, а в туристическом центре. Стрелявшему удалось ранить полицейского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров