аналитика
15 Мая 2015, 09:45


Американская студентка публично обвинила Буша-младшего в создании ИГИЛ

727 2
Американская студентка публично обвинила Буша-младшего в создании ИГИЛ Фото: Reuters

Публично обвинила Джорджа Буша-младшего в создании "Исламского государства" 19-летняя студентка Университета Невады Айви Зидрич — сообщает CNN. За брата пришлось отдуваться кандидату в президенты США Джебу Бушу, на встрече с которым и произошел инцидент.

Зидрич указала, что именно вторжение американцев в Ирак оставило 30 тысяч военных из армии Саддама Хусейна без средств к существованию, но зато с доступом к оружию.  В итоге все эти мужчины пополнили ряды исламистов. "Ваш брат создал "Исламское государство", — цитирует слова студентки ИА REGNUM. 

Кроме того, Джеб Буш был вынужден выслушать, что его брат своей "националистической риторикой" втянул США в бессмысленные для американских граждан конфликты, отправив мужчин умирать на Ближний Восток ради того, чтобы "доказать свою исключительность".

В ответ на все это кандидат от клана Бушей сказал, что США "смогли обезвредить "Аль-Каиду" и "установить мир на Ближнем Востоке". О реакции студентки на вранье о "мире на Ближнем Востоке" канал CNN не сообщил.

Напомним, после вторжения американцев в Афганистан в 2001 и в Ирак в 2003 году регион погрузился в непрекращающуюся череду конфликтов. По подсчетам международной организации “Врачи мира за предотвращение ядерной войны” (International Physicians for the Prevention of Nuclear War, IPPNW, они же - Physicians for Social Responsibility, PSR), власти США занижают число жертв войн на Ближнем Востоке в 10 раз.

Реальное количество погибших составляет свыше 2 миллионов человек, из которых около миллиона — то есть примерно 5% гражданского населения страны  лишились жизни в Ираке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров