аналитика
27 Февраля 2015, 14:10


Американские инструкторы прибывают на Украину обучать военные части "бороться с русскими" (видео)

4 467 9
Американские инструкторы прибывают на Украину обучать военные части "бороться с русскими" (видео)

Фото: http://vk.com/voinysweta
Командующий армии США в Европе Бен Ходжес объявил о начале подготовки украинских военных частей американскими инструкторами. Главная задача по его словам – «противостоять российским войскам». Бен Ходжес заявил в среду, 25 февраля, что армия США будет проводить обучение украинских войск, сражающихся с ополченцами на востоке страны». Тренировочные миссии начнутся в марте. Один батальон армии США пройдёт подготовку вместе с тремя украинскими батальонами. Об этом заявил Бен Ходжес во время визита на базу НАТО в Щецине на северо-западе Польши. Сам он имеет опыт службы на руководящих должностях во время операций американской армии в Ираке и Афганистане и, видимо, жаждет применить свой опыт на Украине.

Ходжес прямо называет цель учений: «Мы будем обучать их боевым, медицинским навыкам, как работать в условиях, когда русские глушат связь, как защищать себя от российской и повстанческой артиллерии». Таким образом, главнокомандующий американских сил в Европе, не стесняясь объявил о подготовке отрядов украинских военных, направленных против России. Он также убеждает Евросоюз и НАТО продолжить давление на Россию.

Также Ходжес отметил, что Киев отводит вооружение, а ополчение нет. Хотя на самом деле всё с точностью наоборот. Киев лишь вчера дал приказ отводить 100-миллимитровые пушки, а ополчение отводит вооружение уже несколько суток. Как считает американский генерал: "Тяжелые орудия ополченцев перемещаются, но не отступают. Это не одно и тоже".

В ближайшее время в Украину прибудет делегация руководства сухопутных войск Вооруженных сил США во главе с командующим Сухопутных войск США в Европе генералом Ходжесом. Ожидается, что будут обсуждаться возможности дальнейшей помощи армии Украины со стороны Запада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров