аналитика
20 Января 2016, 23:45


Американские СМИ восхитились возможностями нового российского вездехода "Руслан"

3 870 1
Американские СМИ восхитились возможностями нового российского вездехода "Руслан" Фото: pbs.twimg.com/media/BineJY6IcAAnXtA.jpg

Технические характеристики нового российского вездехода ТТМ-4902 "Руслан" делают его по-настоящему универсальным транспортным средством. Машина может быть использована как Сухопутными войсками РФ для переброски пехотинцев, так и для освоения сложных арктических пространств. Об этом пишет в среду американский научно-популярный журнал Popular Mechanics.

"Руслан" — это гражданский гусеничный вездеход ТТМ-4902, закупленный для Сухопутных войск России. ТТМ-4902 оснащен турбодизельным двигателем "КамАЗ" в 300 лошадиных сил и может одновременно перевозить 22 человека или 2,5 тонны грузов", — пишет издание.

Вездеход был разработан для работы в арктических условиях, а потому оснащен широкими гусеницами, обеспечивающими оптимальное давление для передвижения по снегу. При этом транспортное средство может развивать скорость в 46 км/ч.

"Вездеход состоит из двух частей. Первая оснащена двигателем, а здесь могут расположиться шесть человек, а также уместиться две раскладушки. Вторая секция оснащена пространством для 16 человек и вмещает до шести коек", — описывает машину журнал.

Отдельного внимания, по мнению Popular Mechanics, заслуживает бронированное покрытие ТТМ-4902, что позволяет машине продолжать работу даже в условиях обстрела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров