аналитика
30 Июля 2015, 22:58


Американский адмирал: гиперзвуковое оружие России и Китая — новая угроза для США

884 22
Американский адмирал: гиперзвуковое оружие России и Китая — новая угроза для США Фото: flickr.com/photos/lockheedmartin/10725711624/

Россия и КНР разрабатывают маневренные высокоскоростные ударные технические средства, которые представляют новую угрозу для США. Об этом изданию Washington Free Beacon в четверг заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил США Сесил Хейни.

По его словам, развитие гиперзвукового оружия является одной из нескольких опасных тенденций, которые наметились в мире в последнее время. "Ядерные и неядерные страны готовы использовать ассиметричные возможности как варианты для достижения своих целей во время кризисов и конфликтов, а также новые технологии", — сказал военный.

Издание отмечает, что Китай уже провел четыре испытания летательного аппарата, движущегося со скоростью более 11 тысяч километров в час; Россия также развивает высокоскоростные виды вооружений.

Хейни отмечает, что возможности оружия, которым располагают противники американцев, возрастают, оно становится все более мобильным и защищенным.

В этой связи Пентагон уже приступил к работе над средствами противодействия гиперзвуковому оружию, сообщил адмирал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров