аналитика
27 Апреля 2015, 23:39


Американский экономист: разорвать связи Украины с Россией быстро и дешево не удастся

946 2
Американский экономист: разорвать связи Украины с Россией быстро и дешево не удастся Фото: twitter.com/TheKievTimes

США посредством Евросоюза пытается разорвать исторические связи Украины и России. Причем сделать это хотят "быстро и дешево". Однако это абсолютно невозможно. Такое мнение выразил американский экономист Ричард Вольф в интервью RT.

По словам Вольфа, трансформировать взаимоотношения двух постсоветских стран и переориентировать Украину на Запад, потратив при это минимум ресурсов не выйдет.

"В течение многих десятилетий украинская экономика была интегрирована с Восточной Европой, с Советским Союзом, затем с Россией. Столь длительная экономическая история влечет за собой сложный набор взаимозависимостей. Это нельзя изменить быстро, и это нельзя изменить дешево. Это огромная трансформация", — объяснил Вольф.

Экономист подчеркнул, что помощь Запада Украине иллюзорная и абсолютно неадекватная тем вызовам, которые стоят перед украинской экономикой. Вольф выразил уверенностью, что Украина скатывается к состоянию экономического бедствия.

В то же время украинские власти пытаются убедить свой народ, что необходимо потерпеть, чтобы стать "частью Европы" и построить процветающие государство. Американский экономист назвал это "вопросом надежды" и подчеркнул, что нет никаких гарантий, что Европа действительно захочет расширятся на Восток и, тем более, принимать в свои ряды Украину.

В связи с этим, Вольф обращает внимание на грядущие проблемы, которые начнутся на Украине с момента увеличения платежей по тем кредитам, которые сейчас берет действующая власть.

Примеры Испании, Италии, Португалии, Ирландии и особенно Греции показывают, что Брюссель не спешит реструктуризировать старые долги и выдавать новые, в необходимых для страны объемах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров