аналитика
14 Июля 2015, 12:58


Американский газовый трейдер нацелился на украинский рынок

857 8
Американский газовый трейдер нацелился на украинский рынок Фото: Reuters

Американская компания TrailStone намерена предоставлять услуги по покупке и продаже газа на украинском рынке уже в октябре текущего года.

В ходе состоявшегося накануне в Вашингтоне первого американо-украинского бизнес-форума старший партнер компании TrailStone Билл Гебхардт заявил о намерении выйти на газовый рынок Украины. Он также отметил, что TrailStone приветствует действия украинских властей по либерализации внутреннего рынка газа.

Как заявил председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев, данное решение свидетельствует «о высокой оценке инвесторами шагов по либерализации рынка газа и преодолению коррупции» на Украине.

«На европейском рынке TrailStone является нашим поставщиком, на украинском - это конкурент. Но его выход на наш рынок - очень позитивное событие для украинских потребителей и производителей газа. Работа на нашем рынке такого крупного международного трейдера, как TrailStone, будет способствовать обеспечению стабильных поступлений газа, увеличит ликвидность и эффективность нашего рынка», - заявил Коболев.

Напомним, что ранее «Нафтогаз» обратился к западным трейдерам с просьбой помочь в импорте газа на Украину по словацкому реверсу, чтобы обеспечить запасы газа в стране для прохождения осенне-зимнего периода.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров