аналитика
13 Февраля 2015, 15:47


Сенаторы США разъярены от подсунутых им ложных фото российских войск на Украине

4 097 19
Сенаторы США разъярены от подсунутых им ложных фото российских войск на Украине
Фото: http://vk.com/reality_today
Сенатор-республиканец Джим Инхоф в декабре получил "обличительные фотоснимки" о военном присутствии российских войск на Украине от украинских депутатов. Оказалось, что снимки из были сделаны на учениях или в давних горячих точках, это выяснили журналисты. 

В итоге политики очень сильно разозлились. Распечатанные фото передали члены украинской делегации. Это были известные лживыми высказываниями персоны: командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко,  депутат Андрей Тетерук который говорил, что донецкий аэропорт взяли силовики, хотя его контролировали ополченцы ДНР. Депутат Юрий Берёза, который поддержал нападение террористов на Грозный в декабре 2014 года.

Как заявил Инхоф: "Мы полагали, что можем уверенно публиковать эти фотографии, так как кадры соответствовали репортажам о событиях в регионе. Я был в ярости, когда узнал, что одна из фотографий была из фотобанка "Ассошиэйтед Пресс", сделанная во время конфликта в Грузии 2008 года". Эти снимки легко находятся в поисковиках. 

Политик жаждал "открыть глаза" Белому дому на якобы присутствующие войска России на территории Украины, а тут его надежды с треском рухнули. Ему самому пришлось оправдываться, но даже это его не остановило. Теперь он заявил, что "есть множество других доказательств, что Россия вторгалась на Украину на танках T-72".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров