аналитика
7 Июня 2016, 23:20


Американский сенатор: США больше не обсуждают Крым, это уже в прошлом

2 088 0
Американский сенатор: США больше не обсуждают Крым, это уже в прошлом Фото: shutterstock.com

США не обсуждают серьезно возвращение Крыма в состав Украины, поскольку этот вопрос, скорее всего, уже в прошлом. Об этом член комитета по иностранным делам Роберт Менендес заявил во вторник на слушаниях в сенате США по вопросам политики в отношении России.

"Мы больше не говорим о Крыме. Я полагаю, что это уже в прошлом", — сказал Менендес (цитата по РИА "Новости").

Таким образом американский сенатор констатировал факт, что на слушаниях с участием представителей Госдепартамента и Минобороны США вопрос о ситуации в Крыму практически не обсуждался. В настоящее время у Вашингтона вызывает большую обеспокоенность вопрос нарушения Россией, по мнению участников дискуссии, договора о ракетах средней и меньшей дальности, конфликт в Донбассе и возможная угроза странам Балтии со стороны РФ.

Для решения данных вопросов Менендес посоветовал администрации США совместно с европейскими партнерами усилить давление на Россию, в том числе путем расширения "списка Магнитского", новых санкций и других "чувствительных мер".

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с РФ поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Однако Украина и страны Запада отказались признать убедительные итоги плебисцита. США и Евросоюз ввели против России несколько пакетов санкций. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов российской экономики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров