аналитика
10 Июля 2016, 06:04


Американского пастора высылают из РФ за венчание однополых пар

1 281 0
Американского пастора высылают из РФ за венчание однополых пар Фото: reuters

Американского пастора Джеймса Фрэнсиса Малкахи обязали покинуть пределы России в пятидневный срок и уплатить 2 тыс. рублей штрафа за нарушение визового режима, выразившегося в нелегальной миссионерской деятельности. Такое решение вынес Советский районный суд Самары.

По информации источника агентства в правоохранительных органах региона, американский пастор приехал в Самару, чтобы венчать однополую пару.

"Насколько я понимаю, этот человек прибыл сюда по туристической визе и осуществлял "венчание", если так это можно назвать, лиц нетрадиционной ориентации. Кто-то пожаловался на него участковому, участковый пришел, проверил документы, встретил негодование и возмущение - и его доставили в отдел полиции", - сообщил источник "Интерфаксу".

В свою очередь, адвокат пастора Карина Арутюнян утверждает, что это "абсолютная неправда".
"Ему вменяют ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, то есть что он в нарушение туристического визового режима занимался миссионерской деятельностью"
, - сказала адвокат.
При этом, по ее словам, американец не вел в Самаре никаких проповедей."Никаких лекций, никаких "венчаний" - ничего такого не предполагалось", - заявила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров