аналитика
12 Ноября 2015, 09:55


Американцы обвиняют двоих родственников президента Венесуэлы в перевозке кокаина

120 2
Американцы обвиняют двоих родственников президента Венесуэлы в перевозке кокаина Фото: Reuters

Попытку ввезти 800 килограммов кокаина инкриминирует Управление по борьбе с распространением наркотиков (DEA) США двоим племянникам супруги президента Венесуэлы. Мужчин - Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтаса и Эфреина Антонио Кампо-Флореса - задержали власти Гаити, после чего венесуэльцев передали американцам и перевезли из Порт-о-Пренса в Нью-Йорк, сообщает Wall Street Journal.

Второй из задержанных заявил, что является приемным сыном главы Венесуэлы Николаса Мадуро. По версии обвинения, задержанные пытались организовать провоз в США 800 килограммов кокаина через аэропорт карибского острова Роатан . А помешало им то, что человек из Гондураса, к которому они обратились, оказался осведомителем DEA, утверждают американцы.

Напомним, в конце октября Николас Мадуро заявил, что подаст в суд на американские власти в связи с указом Барака Обамы, в котором Венесуэла названа угрозой национальной безопасности США.

"Венесуэла представит иск в самих Соединенных Штатах в связи с международной незаконностью указа Барака Обамы, который угрожает Венесуэле с 9 марта этого года", - заявил преемник Уго Чавеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров