аналитика
24 Июля 2015, 09:35


Аналитик: учения на Украине нанесут удар по целям США

1 196 10
Аналитик: учения на Украине нанесут удар по целям США Фото: Reuters

Сотрудник китайского института международных исследований (CIIS) в Пекине Ся Ишань в своей статье для газеты Global Times of China пишет, что военные учения Rapid Trident-2015 в западной Украине сильно разочаруют США.

По его словам, военные учения, как и санкции, являются политическим инструментом давления на Россию, однако США со своими союзниками не получат того результата, которого бы им хотелось.

Аналитик отмечает, что Россия уже предупредила НАТО о потенциальных последствиях активности американских военных на Украине. В случае продолжения такой политики со стороны НАТО, Россия может ответить равносильно. Кроме того, Москва будет тщательнее следить за всеми действиями западных стран.

Ся Ишань отмечает, что учения Rapid Trident-2015 приведут к тому, что военная активность в регионе только увеличится. По его словам, безопасности в мире нельзя добиться, усиливая давление на «горячую точку».

Напомним, что учения Rapid Trident- 2015 проходят с 20 по 31 июля на Яворском полигоне во Львовской области Украины. Помимо американских и украинских военных в них также принимают участие военные из Великобритании, Польши, Болгарии, Румынии, Литвы и Грузии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров