аналитика
18 Августа 2015, 12:40


Аналитик: украинцам следует уезжать из страны, чем быстрее, тем лучше

1 882 20
Аналитик: украинцам следует уезжать из страны, чем быстрее, тем лучше Фото: rg.ru
На Украине на одну вакансию претендует в среднем 34 соискателя. Даже без учета теневого сектора, Донбасса и Крыма, Незалежная за последний год потеряла 1,5 млн рабочих мест. Сотни тысяч людей по несколько месяцев не получают зарплаты, минимальная зарплата в 2 раза меньше прожиточного минимума, а единственное доходное дело – контрабанда, сообщает издание "Экономика сегодня"
«В Украине работы нет. Если вы торгуете контрабандой, то это доходное дело, и в ближайшие годы наряду с отмыванием денег будет оставаться самым прибыльным бизнесом на Украине. Фискальное давление сейчас усиливается, значит спрос на отмывание будет только расти. Если вы вдруг «присосались» к госзакупкам, то это тоже отличный вариант. Могут правда голову оторвать, но в остальном безумно прибыльное занятие, особенно в военной отрасли. Как вариант можно рассмотреть валютные спекуляции. Весь прошлый год все, кто легально, а кто нелегально, торговали валютой. В ближайшие годы – это основные источники дохода на Украине. Если же хотите получать достойную белую зарплату, то лучше всего уезжать. Причем, чем быстрее, тем лучше», — советует президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
По словам эксперта, самый главный источник дохода в восточной Европе – экспорт рабочей силы. Исключением являются только Чехия и Эстония. Из Польши, по неофициальным данным уехало больше 10 млн на заработки. Литву ежегодно покидает больше половины всех студентов, в Латвии похожая ситуация. Румыния, крайний случай, Италия предлагает даже отгородиться от румын. 33% населения Болгарии покинули территорию страны, но сейчас туда активно прибывают турки. Пока ведутся работы по укреплению границы, они пытаются получить болгарское гражданство, чтобы беспрепятственно перемещаться в ЕС. 
«На Украине будет то же самое», — прогнозирует Охрименко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров