аналитика
8 Июня 2016, 03:21


Аналитики FT: период укрепления доллара закончился

1 429 0
Аналитики FT: период укрепления доллара закончился Фото: reuters.com

Выступление главы ФРС Джанет Йеллен 6 июня положило конец длительному периоду укрепления доллара. Об этом пишет издание Financial Times.

По мнению аналитика по валютным рынкам в MUFG Ли Хардмана, заявление главы ФРС об ухудшении ситуации на рынке труда, а также нежелание ФРС поднимать ключевую ставку «делает доллар более уязвимым к понижению в краткосрочной перспективе».

Эксперты BNP Paribas ожидают снижение курса доллара по отношению к евро до уровня $1,16 за 1 евро.

«В ближайшее время рынку, возможно, придется столкнуться с новой фазой слабости доллара, что является проклятием для любого центробанка, курируемая которым экономика страдает от давления низких цен. А это относится практически ко всем странам G20», - выразил свое мнение аналитик Нил Меллор из BNY Mellon.

Также высказываются мнения о том, что и в долгосрочной перспективе мы не увидим серьезного укрепления доллара, который стал «жервой собственного успеха», считает глава аналитического отдела Ashmore Investment Management Йен Ден.

«Даже если бы пятничные данные по рынку труда были аномально хороши и в целом макростатистика была бы лучше, трудно было бы предположить значительное укрепление доллара», — добавляет аналитик Bank of America Merrill Lynch Атанасиос Вамвакидис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров