аналитика
28 Мая 2015, 08:04


"Антимайдан" заявил, что не допустит выступления организатора киевского "Майдана" в Санкт-Петербурге

1 465 20
"Антимайдан" заявил, что не допустит выступления организатора киевского "Майдана" в Санкт-Петербурге Фото: Вконтакте "Антимайдан"

Движение "Антимайдан" обратилось к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой "уделить пристальное внимание" планам организации "Открытая Россия" провести в городе мероприятия с участием народного депутата Украины Мустафы Найема. Экс-журналист, а теперь действующий украинский депутат Найем планирует 30 мая 2015 года вместе с Владимиром Познером принять участие в работе "дискуссионного клуба" в рамках проекта "Открытая библиотека" (организатор - "Открытая Россия" Михаила Ходорковского). Данное мероприятие планируется провести в петербургской библиотеке имени Маяковского.

Помимо обращения в органы власти, представители "Антимайдана" готовят серию пикетов против визита в Санкт-Петербург организатора "Евромайдана".

Мустафа Найем - выходец из Афганистана, выросший в Киеве. Около десяти лет работал журналистом и ведущим в различных прозападных средствах массовой информации. Заслужил за это время репутацию убежденного русофоба и пропагандиста "нетрадиционных сексуальных отношений" под видом европейских. 21 ноября 2013 года он первым из известных медиа-персон вышел на Майдан, и написал пост в Facebook, призывающий присоединяться к нему других представителей "креативного класса". Уже после переворота в Киеве Найем активно разжигал ненависть к пророссийским гражданам Украины. Он призывал участников Майдана ехать воевать на Донбасс, а после визита в Донецк с группой по обмену пленными иронизировал в прямом эфире "Общественного телевидения" по поводу того, что город "не достаточно разрушен". Активно требовал признать всех сторонников ДНР и ЛНР террористами, а также - поддерживал деятельность скандально известного полка спецназа НГ МВД Украины "Азов", в котором проходят службу открытые неонацисты. В 2014 году он был избран народным депутатом Украины по списку блока Петра Порошенко. Подавая депутатскую декларацию, указал, что более полумиллиона гривен за год получил из Германии и США. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров