Антироссийские санкции отменят летом – Чижов
Фото: twitter.com
Санкции, введенные Евросоюзом по отношению к РФ, могут перестать действовать этим летом. Такое мнение постпред России при ЕС Владимир Чижов во время интервью телеканалу «Россия-24».
По его мнению, антироссийские санкции не могут длиться вечно, тем более, что они наносят существенный вред самим европейским странам
«Я думаю, что на каком-то этапе, надеюсь, что уже летом, они просто перестанут действовать. Какого-то решения, что давайте завтра отменяем санкции — это было бы чересчур ожидать. Ну а то, что санкции будут вечными — это противоречит базовым экономическим интересам стран Евросоюза», - заметил Чижов.
При этом, он добавил, что санкции против России в экономической сфере действуют до 31 июля, однако уже на 23-24 июня запланирован саммит Евросоюза, где могут принять решение относительно будущего санкций.
Напомним, что ранее венгерский премьер Виктор Орбан заявил о том, что автоматического продления санкций против России не будет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

