аналитика
1 Июля 2016, 04:24


Армения и Россия создают единую систему ПВО

370 0
Армения и Россия создают единую систему ПВО Фото: reuters.com

В Армении ратифицировали соглашение о создании объединенной российско-армянской системы противовоздушной обороны. Соответствующее решение приняло Национальное собрание Армении, передает ВВС.

Так, 102 депутата нацсобрания страны проголосовали за ратификацию соглашения, против него высказались 8 парламентариев.

Сообщается, что данный договор заключается на 5 лет и будет продлеваться автоматически, если какая-либо из сторон не решит его расторгнуть.

Согласно документу, Армения теперь сможет использовать в интересах своей обороны боевые средства Воздушно-космических сил России, включая спутниковую систему и истребительную авиацию.

«Мы сможем использовать военный потенциал России совместно с вооруженными силами Армении», - заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

При этом он уточнил, что российские средства ПВО, которые заступят на совместное боевое дежурство, включают в себя многофункциональные истребители четвертого поколения, системы С-300, радиолокационные станции и другое современное оборудование.

Напомним, что соглашение между РФ и Арменией о создании объединенной региональной системы ПВО в Кавказском регионе было подписано 23 декабря 2015 года в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров