аналитика
11 Июня 2016, 10:57


Артеменко: Чтобы восстановить украинское вещание на Донбассе, надо освободить Донецк

553 0
Артеменко: Чтобы восстановить украинское вещание на Донбассе, надо освободить Донецк Фото: reuter

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко считает, что для распространения украинского вещания на подконтрольные ополченцам территории Донбасса, надо восстановить украинскую власть непосредственно, в городе Донецк.

"Если в Херсонской области это одна ситуация (с глушением сигнала вражеских передающих центров), то в Донецкой области ситуация хуже. И когда меня спрашивают, что нужно, чтобы восстановить вещание (украинское) там, на Донбассе, в Донецке, я просто говорю: надо освободить Донецк", - цитирует Укринформ Артеменко.

Он пояснил, что расположение передающих вышек на Донбассе имеет свою специфику. "Идеология строительства башен в Донецкой области, принятая еще в советские времена, предполагала, что в Донецке стоит одна большая вышка, а рельеф там горный, терриконовый и т.д. А все остальные - маленькие ретрансляторы, которые ретранслируют (сигнал с Донецкой вышки). Тот, кто захватил Донецкую вышку, он априори победитель. Потому что она покрывает все", - отметил Артеменко.

Артеменко также назвал установку украинских передатчиков-ретрансляторов, которые передают радиосигнал на подконтрольную сепаратистам территорию, мелкими успехами. "Потому что мы не можем своим маленьким передатчиком-ретранслятором "перебить" эти терриконы, чтобы дойти до Донецка", - сказал председатель Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания.

Он подчеркнул, что уже на второй день после освобождения города Донецк, можно накрыть украинским вещанием 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров