аналитика
4 Октября 2016, 22:50


Асад объяснил, почему США боятся победы сирийских властей

4 240 0
Асад объяснил, почему США боятся победы сирийских властей Фото: Reuters
Президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому журналу "Тегеран, исследования внешней политики" во вторник рассказал, почему США опасаются победы сирийских властей. 

"Победа Сирии приведёт к распространению в мире идей независимого развития, чего более всего опасается Запад", — цитирует агентство SANA выдержки из беседы.

Сирийский лидер убеждён, что "то, что произойдет в Сирии отразится на политической карте мира", а "искоренение терроризма в арабской республике повлияет на все народы".

Асад отметил, что Соединенные Штаты навязывают войны, чтобы установить свою гегемонию в мире, и наносят удары по тем странам, которые не принимают их политики. По его словам, американское руководство пыталось применить такой метод по отношению к Ирану, также поступает и с Сирией.

"Так они поступили с Ираном, когда подняли вопрос о его ядерном досье в 2003 году, а также с Сирией и тем, что сегодня здесь происходит", — отметил политик.

Президент САР также заявил, что допускает возможность ведения переговоров с террористами, действующими на территории республики, в случае, если это поможет остановить войну.

"Это правда, что нельзя вести дела с террористами, однако если диалог поможет остановить кровопролитие, то это нужно сделать", — сказал Асад, подчеркнув, что прекращение кровопролития является наивысшим приоритетом для сирийского руководства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров