аналитика
7 Июня 2016, 17:56


Ассанж: сначала у Google была сделка с Обамой, сейчас — с Клинтон

1 551 0
Ассанж: сначала у Google была сделка с Обамой, сейчас — с Клинтон Фото: Reuters

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж, выступая по видеосвязи в рамках медиафорума в МИА "Россия сегодня" из посольства Эквадора в Лондоне, обвинил корпорацию Google в сотрудничестве с американскими властями.

По его словам, поисковой гигант, в том числе, играет роль близкого союзника претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Сначала у Google была сделка с администрацией Барака Обамы. Главы компании наносили визиты в Белый дом каждую неделю на протяжении последних четырех лет. Сейчас Google напрямую вовлечена в президентскую кампанию Хиллари Клинтон. (Бывший глава Google) Эрик Шмидт возглавил компанию, которая разрабатывала цифровое сопровождение кампании Хиллари", — рассказал Ассанж.

По словам основателя WikiLeaks, Шмидт также одновременно является сопредседателем инновационного комитета американского Минобороны. "Google использует Госдепартамент и наоборот. Это взаимная интеграция на разных уровнях", — отметил он.

"Google контролирует 50% рынка смартфонов, а если вы контролируете сам девайс, который пользователи используют, вы контролируете этого пользователя", — добавил Ассанж.

Джулиан Ассанж приобрел известность в 2006 году в связи с работой над сайтом WikiLeaks, основанным для публикации секретных документов. С 2012 года он укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров