аналитика
14 Июля 2015, 08:29


Австралия призывает ООН скорее создать трибунал по крушению «Боинга» на Украине

337 11
Австралия призывает ООН скорее создать трибунал по крушению «Боинга» на Украине Фото: Reuters

Австралия призвала членов Совета безопасности ООН скорее принять резолюцию о создании международного трибунала по крушению малайзийского «Боинга» на востоке Украины.

По словам главы МИД Австралии Джули Бишоп, создание трибунала покажет, что международное сообщество «не намерено мириться с действиями, угрожающими мировой безопасности, и ставящими под угрозу гражданскую авиацию». Она считает, что формирование трибунала обеспечит поддержку стороне обвинений и позволит укрепить международное сотрудничество.

Ранее представители Малайзии внесли на рассмотрение СБ ООН проект резолюции по созданию международного трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение авиалайнера. В свою очередь постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что «не видит никакой перспективы у этих документов» и предложил сначала дождаться результатов расследования.

Напомним, что малайзийский «Боинг» потерпел крушение в июле минувшего года в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров