аналитика
26 Сентября 2016, 00:46


Австрийское СМИ: у иностранных вкладчиков вернулся аппетит на российские облигации

260 0
Австрийское СМИ: у иностранных вкладчиков вернулся аппетит на российские облигации Фото: reuters.com

Спрос на десятилетние еврооблигации, размещенные министерством финансов России, превысил объем их размещения в шесть раз. Следовательно, интерес инвесторов к рынку ценных бумаг России не просто вернулся, а достиг своих максимальных отметок за последние годы, считает австрийское издание Die Presse.

"Аппетит на российские облигации вернулся на уровень, которого не было в течение длительного времени", — цитирует Die Presse заявление главы рынков долгового капитала России и Казахстана в лондонском Citigroup Блажея Данковски.

Издание отмечает, что размещение Минфином России ценных бумаг на сумму в 1,75 миллиарда долларов в мае текущего года не вызвало такой же спрос, потому что западные инвесторы испытывали существенное давление со стороны Вашингтона. Осеннее же размещение евробондов взялся обслуживать международный клиринговый центр Euroclear.

"Заявки подали около 200 инвесторов. В сделке участвовали только иностранцы, причем 53% бумаг выкупили инвесторы из США", — добавлено в статье.

Также, следует отметить, что по информации заместителя главы долгового департамента российского Минфина Константина Вышковского, уже в конце текущего года Россия планирует впервые разместить евробонды в юанях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров