аналитика
3 Июля 2016, 12:24


Аятолла Хаменеи: Иран не будет сотрудничать с США в Сирии

516 0
Аятолла Хаменеи: Иран не будет сотрудничать с США в Сирии Фото: Reuters

Тегеран не намерен налаживать какого-либо взаимодействия с Вашингтоном по сирийскому вопросу. Так руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи прокомментировал призыв США к Ирану наладить сотрудничество по урегулированию конфликта в арабской республике, передает ТАСС.

"Мы на такое сотрудничество не пойдем, поскольку основная цель США - прекратить присутствие Ирана в регионе", - сказал Хаменеи. "В свою очередь Исламская Республика Иран желает, чтобы США не вмешивались в дела региона и отсутствовали в нем", - добавил он.

Хаменеи упрекнул Вашингтон в подрывной деятельности против Ирана. "Ядерное соглашение показало, что американцы - что Конгресс, что администрация - продолжают свою враждебную деятельность по отношению к иранскому народу", - отметил он.

 "Те, кто убеждены в том, что для своего развития Ирану нужно опираться на Запад, совсем потеряли разум. Я считаю своим моральным и религиозным долгом сопротивляться этому и буду делать это до последнего вздоха", - подытожил Хаменеи.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров