аналитика
21 Июля 2015, 16:58


Николай Азаров рассказал, как Киев пытается обмануть мировую общественность

1 162 6
Николай Азаров рассказал, как Киев пытается обмануть мировую общественность Фото: Reuters

Поправки в Конституцию Украины, внесенные Верховной Радой, являются попыткой обмануть международную общественность. Об этом во вторник на своей личной странице в социальной сети Facebook написал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Называются эти изменения цинично издевательски — "О децентрализации власти". А самая первая статья 118 гласит: "Исполнительную власть в районах и областях осуществляют префекты. Префекта назначает и увольняет президент Украины". Вам ясно, уважаемые читатели, и это есть децентрализация?" — отметил Азаров.

По мнению политика, для того, чтобы не было упреков в невыполнении минских договоренностей, в "переходных положениях" появился пункт 18, согласно которому особенности осуществления местного самоуправления на территории отдельных районов Донбасса обозначаются отдельным законом.

"Совершенно очевидно, что это не только противоречит минским соглашениям, но и не будет согласовано с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, то есть это не что иное, как попытка киевского режима обмануть мировую общественность и найти повод для продолжения войны", — считает экс-премьер.

По оценке Азарова, в настоящее время киевская власть идет по пути централизации власти, усиления карательных функций и монополизации ее в руках. 

"В условиях отсутствия реальной оппозиции в Украине реально помешать этому процессу превращения Украины в диктаторскую банановую республику может только народ Украины, все здравомыслящие политики и общественные деятели. Пока еще не поздно!" — полагает политик.

Напомним, что на прошлой неделе в Министерстве иностранных дел России также высказали мнение, что внесенные поправки в Конституцию Украины являются лишь имитацией выполнения минских соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров