аналитика
15 Июля 2016, 23:52


Азербайджан предлагает Украине новые транспортные пути в обход России

1 159 0
Азербайджан предлагает Украине новые транспортные пути в обход России Фото: reuters.com

Украину должны заинтересовать новые возможности, которые создает Азербайджан, по транспортировке товаров на восток в обход России. Такое предложение сделал глава Азербайджана Ильхам Алиев своему украинскому коллеге Петру Порошенко.

Как передают местные СМИ, Алиев утверждает, что в связи с этим уже реализован первый тестовый проект и  определенный объем товаров был направлен через Азербайджан из Украины в восточном направлении.

«Мы считаем, что должны еще больше внимания привлечь к этому проекту, поскольку тарифы должны быть интересными и привлекательными для клиентов, чтобы товары могли двигаться в обоих направлениях», - заявил азербайджанский президент.

Кроме того, во время встречи с Порошенко Алиев сообщил ему, что в скором времени Азербайджан запустит железнодорожную ветку Баку-Тбилиси-Карс, которая восстановит древний Шелковый путь.

«Это является восстановлением древнего Шелкового пути, и здесь открываются новые возможности для украинских компаний. В то же время Азербайджан с партнерами заинтересован в реализации и делает все возможное для создания коридора Север-Юг, и Украина может воспользоваться этими возможностями», - отметил он.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров