аналитика
9 Июня 2016, 07:39


Бальцерович: действующая власть Польши наносит ущерб имиджу страны

325 0
Бальцерович: действующая власть Польши наносит ущерб имиджу страны Фото: twitter.com/novynar_ukr

Нынешнее правительство Польши действует не в интересах страны и наносит серьезный ущерб имиджу государства за рубежом. Такое мнение выразил, известный в Польше своими противоречивыми реформами, экс-министр Лешек Бальцерович в эфире телеканала TVN24, передает РИА Новости.

"Такого разрушения образа польского государства, которое произошло в течение последних семи месяцев правительства "Права и справедливости" (правящая партия – ред.) никто себе раньше не представлял",- заявил Бальцерович.

Польский политик, который сейчас является представителем президента Украины Петра Порошенко в украинском правительстве Владимира Гройсмана, назвал подписание президентом Польши Анджеем Дудой поправок к закону о конституционном суде, попыткой превратить государственные СМИ в "рупор пропаганды", что, по мнению Бальцеровича на Западе воспринимается "варварством".

"Для Запада странными выглядят брутальные высказывания министра иностранных дел (Витольда Ващиковского). Многие наблюдатели, которые смотрят на главу минобороны (Антони Мачеревич) могут задаваться вопросом, как управляется эта армия?"- добавил Бальцерович.

Напомним, 28 декабря 2015 года Дуда подписал поправки к закону о конституционном суде, мотивируя это тем, что это внутренний вопрос национального государства. Однако в Брюсселе резко негативно восприняли подобные инициативы польской власти и с 13 января начала диалог с Варшавой, для того, чтобы "избежать нарушения Польшей европейских норм".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров