аналитика
29 Октября 2016, 14:17


Бальцерович: советников Украины огорчило повышение минимальной зарплаты в стране

622 0
Бальцерович: советников Украины огорчило повышение минимальной зарплаты в стране Фото: Reuters
Советники и международные партнеры Украины недовольны решением властей Киева увеличить размер минимальной зарплаты в стране. Об этом заявил сопредседатель Стратегической группы советников Лешек Бальцерович, передает "Корреспондент".
"Неприятный сюрприз был вчера. Я хочу сказать, что ни я, и никто из международных организаций не знал об этом, что будет увеличение на 100% минимальной зарплаты. Что еще важно, мы не имели возможности ознакомиться с калькуляцией, на которую опирается это решение", - отметил он.
По словам Бальцеровича, увеличение "минималки" вдвое (до 3200 гривен) стало вторым неприятным сюрпризом для международных партнеров и советников Украины в этом году. Первым было решение Киева продлить мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
Бальцерович добавил, что считает данное решение властей Украины непродуманным. "Во-первых, как это повлияет на расходную часть бюджета? Во-вторых, что будет с пенсионной системой и теневой экономикой?", - подчеркнул сопредседатель Стратегической группы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров