аналитика
18 Февраля 2015, 11:45


Барак Обама признался, что "очень хорошо умеет убивать людей"

1 545 14
Барак Обама признался, что "очень хорошо умеет убивать людей"
Фото: http://vk.com/goodnews_ukr
Администрация президента Барака Обамы
вскоре разрешит экспорт беспилотников, что станет шагом к обеспечению союзников оружием. Дроны, которые используются для разведки, уже проданы большому числу стран, в том числе союзникам из НАТОпишет "The Washington Post". 

Согласно новым правилам, сейчас страны должны будут привести убедительные доводы в пользу приобретения беспилотников, решение принимается отдельно по каждому государству. Кроме того, страны должны использовать дроны для обороны, а не для шпионажа. Это хорошо ляжет в концепцию Барака Обамы, который на заседании с близкими советниками заявил, что "очень хорошо умеет убивать людей" (дословно "I'm really good at killing people"). Речь на встрече шла о перспективах применения ударных беспилотников. 

Хотя во время  его президентства, США провели 326 операций с участием боевых дронов в Пакистане, 93 — в Йемене и в Сомали.  При прежнем президенте Джордже Буше беспилотники использовались всего 52 раза.Независимое объединение журналистов "The Bureau of Investigative Journalism" подсчитало, что в 204-2012 годы от атак беспилотников США только в Пакистане погибло до 3325 человек, еще тысячи были ранены. 

Сейчас команда Обамы наращивает численность военных беспилотников. За предстоящие 10 лет Минобороны закупит их 730 штук на 40 млрд долларов. Производство дронов стало выгодной индустрией убийства, которую активно использует американское правительство и обладатель Нобелевской премии мира Барак Обама. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров