аналитика
5 Мая 2015, 19:58


Барак Обама впервые ввел должность посланника по правам ЛГБТ

521 6
Барак Обама впервые ввел должность посланника по правам ЛГБТ Фото: reuters.com

Первый в истории США спецпосланник по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров вступил в свою должность. Им стал 50-летний дипломат-гомосексуалист Рэнди Берри.

Берри находится на госслужбе 22 года. После определения защиты прав ЛГБТ по всему миру приоритетом американской внешней политики гомосексуалист Берри был приглашен на новую должность из Нидерландов, где он был генеральным консулом.

Официально должность Берри называется U.S. special envoy for the human rights of lesbians, gay men, bisexuals and transgender persons — специальный посланник США по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Берри является открытым геем и «женой». Со своим «мужем» Правешом Сингхой он встретился в Южной Африке. «Пара» имеет двоих детей — трехлетнюю дочь Арью и двухлетнего Ксандера.

Администрацию Обамы называют наиболее "прогейской" за всю историю Соединенных Штатов. В Стратегии национальной безопасности США 2015 года впервые упомянуты права ЛГБТ. Именно при Обаме назначено рекордное число послов-гомосексуалистов.

Открытыми геями являются послы США в Австралии, Дании, Испании, Вьетнаме, Доминиканской Республике, а также в ОБСЕ.

Попытки Вашингтона позиционировать себя светочем прогресса и свобод нравится не всем странам. В 76 странах мира гомосексуализм находится вне закона, а в 10 из них — карается смертной казнью.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров