аналитика
7 Июня 2016, 22:21


Башар Асад о России: пока есть такие страны, разгром терроризма неминуем

741 0
Башар Асад о России: пока есть такие страны, разгром терроризма неминуем Фото: Reuters

Президент Сирии Башар Асад, выступая во вторник перед парламентом нового созыва, поблагодарил Россию, Иран и Китай за вклад в борьбу с международным терроризмом.

"Разгром терроризма неминуем, пока есть такие страны, как Иран, Россия и КНР, уважающие принципы и поддерживающие право народов на самоопределение. Спасибо им за это", — цитирует RT его слова.

Президент Сирии добавил, что страны-пособники терроризма хотели уничтожить основу Сирии — Конституцию, разделив государство по конфессиональному признаку.

"Планировалось нанести удар по Конституции и заменить её на режим, основанный на конфессиональном разделении. Такой режим превращает граждан одной страны во врагов и соперников, которые ищут союзников", — сказал Асад.

В конце апреля премьер-министр САР Ваиль аль-Хальки заявил, что Саудовская Аравия, Турция и Катар, а также такие западные страны, как Великобритания и Франция, не имеют реального желания продвигать процесс политического урегулирования в Сирии, а, наоборот, содействуют эскалации террористической деятельности.

Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России ДАИШ, "Джебхат ан-Нусру" и другие организации, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров