аналитика
6 Мая 2015, 14:15


Батальон «Азов», известный зверствами на Украине, отметил годовщину основания

257 2
Батальон «Азов», известный зверствами на Украине,  отметил годовщину основания Фото: https://twitter.com/harkovnews

Видео: Ruptly

Члены батальона, около 80 человек, собрались на площади Свободы  в центре Харькова.  Члены «Азова» совершают множество преступлений по территории Украины. Основой для создания Азова послужила радикальная неонацистская организация "Мизантропический дивизион", входившая в "Правый сектор", а также группировки скинхедов.

Именно члены "Мизантропического дивизиона" и будущие руководители "Азова" устроили расстрел мирных жителей Харькова и милиции 15 марта.

"Азов" не скрывает своих неонацистских взглядов. Его символы - "вольфсангель", бывший до свастики эмблемой Национал-социалистической немецкой рабочей партии Гитлера, а затем ставший эмблемой части подразделений СС, а также нацистское оккультное черное солнце. «Азов» был создан как добровольческий батальон МВД, в котором проходили службу самые радикальные неонацисты. Даже более радикальные, чем большинство членов «Правого сектора» - экстремистской организации, запрещенной в России.

Сегодня "Азов" - полк специального назначения Нацгвардии МВД Украины. Он несет ответственность за множество провокаций и стрельбу по мирному населению села Широкино.

Бойцов "Азова" обвиняют в массовых хищениях, убийствах и пытках мирного населения в Мариуполе и его округе. Именно боевики Азова на днях в Киеве расстреляли милиционеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров