аналитика
22 Сентября 2016, 06:30


Байден предупредил Киев о риске снятия санкций ЕС в отношении России

1 023 0
Байден предупредил Киев о риске снятия санкций ЕС в отношении России Фото: reuters.com

Украинским властям необходимо выполнять взятые на себя обязательства по реформированию страны и борьбе с коррупцией иначе они станут свидетелями того, как в Евросоюзе примут решение об отмене санкций против России. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, передает Reuters.

По словам Байдена, в ЕС уже ряд стран готовы отказаться от санкций в отношении России, потому что не видят реальной разницы между предыдущей украинской властью и нынешней.

"Есть подавляющий желание в Европе, чтобы сказать, "Эй, перед тем, как он (Порошенко) стал президентом, это (Украина) так или иначе принадлежало России. У них (у России) была марионетка там. Какое значение это имеет? Какая к черту разница? Почему ты (Байден) заставляешь нас участвовать в этих санкциях?”, - сказал Байден, пояснив, что каждую неделю тратит по несколько часов на телефонные переговоры, убеждая украинскую сторону в необходимости проводить экономические и политические реформы, а европейцев в необходимости сохранения санкционного давления на Россию.

"Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "Мы хотим выйти" из санкций против Москвы", — признал Байден неоднозначное восприятие санкций против России в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров