аналитика
4 Октября 2016, 13:45


Белорусы передали нашим спортсменам флаг России, пронесенный на Паралимпиаде

341 0
Белорусы передали нашим спортсменам флаг России, пронесенный на Паралимпиаде Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Белорусы передали нашим паралимпийцам флаг России, который пронесен на Паралимпиаде в Бразилии Андреем Фомочкиным. На церемонии в Москве начальник отдела зимних видов спорта Минспорта Белоруссии передал его вице-президенту Паралимпийского Комитета России Лидии Абрамовой.

Белорусские спортсмены развернули флаг России во время церемонии открытия Паралимпийских игр на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в знак солидарности со сборной России, которая была полностью отстранена от участия. Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию Фомочкина. Первый замминистра спорта и туризма Белоруссии Александр Гагиев прокомментировал этот поступок спортивного функционера:

Гагиев: "Эта позиция была поддержана и со стороны министерства, и со стороны президента нашей страны. Вы все слышали его высказывания по этому поводу. То, что мы видим сегодня, - несправедливость в спорте, когда спортсмены не попадают на Олимпийские и Паралимпийские игры. Идет коллективная ответственность. Там нет четких обвинений. Мы столкнулись с той же проблемой. Мы с вами в одной лодке, так же как и наши коллеги из Азербайджана и Казахстана".

Добавим, что в Москве меценат, президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков, подарил Андрею Фомочкину в знак благодарности квартиру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров