аналитика
11 Марта 2015, 02:57


Берлускони полностью оправдан по "делу Руби"

328 3
Берлускони полностью оправдан по "делу Руби"

Фото: Reuters

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони полностью оправдан Верховным судом по "делу руби". Таким образом, суд отклонил апелляцию прокуратуры, которая требовала провести новое расследование в отношении 78-летнего политика.

Берлускони обвиняли в интимных связях с несовершеннолетними проститутками. Главной фигуранткой дела стала марокканская танцовщица Карима аль-Маруг по прозвищу "Руби". Летом 2013 года миланский суд приговорил Берлускони к семи годам лишения свободы - экс-министр был признан виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года вступал в половую связь с эль-Маруг, которая на тот момент была не достигла 18-летнего возраста.

Решение Верховного суда обжалованию не подлежит, главным мотивом оправдательного приговора было то, что Берлускони, по мнению высшей инстанции,  не знал настоящего возраста "Руби".

За последние 20 лет в отношении Берлускони было возбуждено более 80 дел, его опыт насчитывает около трех тысяч слушаний. Итальянца обвиняли в коррупции, связях с мафией, сексуальных скандалах. Практически все обвинения против него либо снимались за давностью лет, оканчивались его победой в судах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров