аналитика
26 Июля 2016, 15:30


Беспрецедентное финансирование обеспечивает развитие дорог Крыма

472 0
Беспрецедентное финансирование  обеспечивает развитие дорог Крыма Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Дмитрий Медведев в Севастополе 25 июля провел совещание о развитии дорог Крыма и осмотрел транспортные развязки города.

Премьер-министр отметил, что при Украине ремонт дорог многие годы не превышал 10% от необходимого. Результат – плачевное состояние большинства крымских трасс, тогда как и пассажирские, и грузовые перевозки в последние два года только увеличивались, в том числе из-за блокады железнодорожного сообщения через Украину, что особенно чувствуется в разгар туристического сезона. Жалобы постоянно приходят к премьеру лично, и в Правительство.

Как отметил Дмитрий Медведев: «Здесь объективно ситуация особенная. Дорожная сеть, которая была спроектирована и построена ещё в советское время, на 80% не соответствовала нормативным требованиям. Конечно, ситуация усугубляется тем, что в последние десятилетия этим вопросом практически никто не занимался».

За два года удалось привести к нормативному состоянию почти 200 км дорог. Наибольший объём финансирования осуществляется по федеральной программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которую заложены сотни миллиардов рублей. На полуострове протяжённость дорог составляет 14 670 км. В 2015 году финансирование составило 7 млрд 621 млн, на этот год – в целом 15 млрд 300 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров