аналитика
22 Мая 2015, 13:17


"Бессмертный полк" одобрили почти 100% россиян

328 6
"Бессмертный полк" одобрили почти 100% россиян Фото: https://pbs.twimg.com/media/CFma9GuUIAA-rQ7.jpg

Одобрение акции "Бессмертный полк" выразили 96% опрошенных россиян - сообщает ВЦИОМ. Участие в шествии президента РФ также было воспринято положительно - этот шаг пришелся по душе 95% респондентов. Намерение лично встать в строй с портретами своих родных в следующем году выразили больше половины участников социологического исследования.

Если в прошедшем недавно шествии "Бессмертного полка" участвовали лишь 13% респондентов опроса ВЦИОМ, то в 2016 процент желающих явно будет выше. 60% опрошенных россиян хотят внести в акцию свою лепту.

Наиболее популярным ответом на вопрос о причинах важности "Бессмертного полка" стало мнение, что шествие помогает сохранять память о людях, которые не жалели себя в борьбе с фашизмом. Также россияне придают акции воспитательное и патриотическое значение, а еще считают, что это достойный способ отдать дань уважения воинам-победителям.

Напомним, в шествии "Бессмертного полка", состоявшемся 9 мая, приняли участие около 12 миллионов человек по всей стране. Самое масштабное действо - московское - собрало полмиллиона горожан. Всего же в массовые мероприятия по празднованию 70-летия Победы так или иначе были вовлечены свыше 20 миллионов россиян. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров